Скласти іонне рівняння між Ca(OH)2 і HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Ca(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Ca(OH)2 + 2H(+) = Ca(2+) + 2H2O