В результате реакции, термохимическое уравнение которой 2Mg+O2=2MgO+1204кДж, выделилось 903 кДж

теплоты. Вычислите массу магния, вступившего в реакцию

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

M(Mg)=24

2 моль Mg - 1204 Кдж

2*24 = 48

Пропорция

48 - 1204

x - 903

x= 48*903/1204=36

Ответ: 36 г