Осуществите цепочку.Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->Ca(HCO3)2Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Анастасия.

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO=CaCO3+H2 (400 градусов)

CaCO3+2CO2=Ca(HCO3)2