Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций: 1)Al + V2O5 - Al2O3 + V

2)Cu(NO3)2 - CuO + NO2 +O2 3)H2O2 - H2O + O2 4)N2O5 + Na2O - NaNO3 5)CaO + C - CO + CaC2 6)Cl2 + CS2 + - CCl4 + S2Cl2 7)Al2O3 + SO3 - Al2 (SO4)3 8)NaH + H2O - NaOH + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Леончикова Настя.
1) 10Al + 3V2О5 t° = 5Al2O3 + 6V
2) Cu(NO3)2 t° = CuO + 2NO2^ + O2^
3) 2H2O2 = 2H2O + O2^
4) N2O5 + Na2O = 2NaNO3
5) CaO + 3C t° = CO + CaC2
6) 3Cl2 + CS2 = CCl4 + S2Cl2
7) Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3
8) 2NaH + 2H2O = 2NaOH + 2H2/\