Расставьте коэффициенты: • N2O5 + H2O = HNO3 • Ag2O = Ag + O2 • H2 + Cl2 = HCl • CrO3 = Cr2O3 + O2

• NO + O2 = NO2 • Fe3O4 + H2 = Fe +H2O • Fe +Cl2 = FeCl3 • CH4 + O2 = CO2 + H2O • H2O2 = H2O + O2 • KNO3 = KNO2 + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
  1. N2O5 + H2O = 2HNO3
  2. 2Ag2O = 4Ag + O2
  3. H2 + Cl2 = 2HCl
  4. 2CrO3 = Cr2O3 + O2
  5. 2NO + O2 = 2NO2
  6. Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O
  7. 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
  8. CH4 + O2 = CO2 + 2H2O
  9. 2H2O2 = 2H2O + O2
  10. 2KNO3 = 2KNO2 + O2