Сколько теплоты выделиться при сжигании 24г угля. C+O2=CO2+401кДж? Задача полностью с дано.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
Дано:

m(C) = 24 г
M(C) = 12 г/моль
______________
Q -- ?

Решение:

24 г__________х к Дж
C + O₂ => CO₂ + 401 кДж
12 г__________401 кДж

x = 24*401/12 = 2*401 = 802 кДж

Ответ: 802 кДж.