HCl=CuCl2= BaCl2=NaCl=NaCl Написати рівняння реакцій, за допомогою яких можна здійснити такі

перетворення

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

1)2HCl+Cu=CuCl2+H2

CuCl2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+BaCl2

BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4

NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

Отвечает Елизавета Лиза.
Cu(OH)2 + 2 HCl = CuCl2 + 2 H2O
CuCl2 + Ba t° = BaCl2 + Cu
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 ↓ + 2 NaCl