Химия. Поясните, почему величину количество вещества целесообразно называть химическое количество

вещества!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

m(растворенного в-ва)/m(р-ра)*100% ---> отсюда масса йода, т.е растворенного вещ-ва: m(йода)=m(р-ра)*w/100%=50*5/100=2.5 г.  Ответ: m(йода)=2,5 г.