Помогите срочно! Ca-CaO-FE(OH)2-Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Лев.
2 Са + О2 = 2 СаО
СаО + Н2О = Са(ОН)2
Са(ОН)2 + 2 НNO3 = Ca(NO3)2 + 2 H2O
Отвечает Юрченко Никита.

2Сa+O2=2CaO  

CaO +H2O=Ca(OH)2  

Ca(OH)2 +2HNO3=Ca(NO3)2 +2H2O