Помогите найти относительную атомную массу Cr2 O3 , AL2 (SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Юлия.

Mr(Cr2O3) = 52*2 + 16*3 = 152

Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342