Какое количество вещества содержится в 0,2 кг Cu(OH)2 напишите пожалуйста подробно как решать.

знаю что формула n(ню)=m/M

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницки Саша.
M (Cu (OH) 2) = 0,2 кг = 200 г

n (Cu (OH) 2) = m/M = 200/98 = 2,04 моль, где M (Cu (OH) 2) = 64+2x16+2x1 = 98 г/моль