Хлорирование октана Формула октана: С8H18 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
C8H18 + Cl2 = C8H17Cl + HCl

C8H17Cl + Cl2 = C8H16Cl2 + HCl

C8H16Cl2 + Cl2 = C8H15Cl3 + HCl

C8H15Cl3 + Cl2 = C8H14Cl4 + HCl

C8H14Cl4 + Cl2 = C8H13Cl5 + HCl

C8H13Cl5 + Cl2 = C8H12Cl6 + HCl

C8H11Cl7 + Cl2 = C8H10Cl8 + HCl

C8H10Cl8 + Cl2 = C8H9Cl9 + HCl

C8H9Cl9 + Cl2 = C8H8Cl10 + HCl

C8H8Cl10 + Cl2 = C8H7Cl11 + HCl

C8H7Cl11 + Cl2 = C8H6Cl12 + HCl

C8H6Cl12 + Cl2 = C8H5Cl13 + HCl

C8H5Cl13 + Cl2 = C8H4Cl14 + HCl

C8H4Cl14 + Cl2 = C8H3Cl15 + HCl

C8H3Cl15 + Cl2 = C8H2Cl16 + HCl

C8H2Cl16 + Cl2 = C8HCl17 + HCl

C8HCl17 + Cl2 = C8Cl18 + HCl.