с какими из перечисленных хим. веществ будет взаимодействовать H2SO4 составьте уравнение реакций

MgO, Na2Co3, So2, Mg, Cu,NaNo3, Fe2O3.

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.
MgO, Na2CO3, Mg, NaNo3, Fe2O3

H2SO4+MgO=MgSO4+H2O
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
H2SO4+2NaNO3=Na2SO4+2HNO3
3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O