вычислить какой объем углекислого газа образуется если прореагирует 21,2г Nа2CO3 с соляной кислотой

(HCl)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

21.2/106 = x/22.4

x = (21.2*22.4)/106 = 4.48 л