Как раскладывать Ka2(CO3)+Ka(NO)3+H2O+SO2 Помогите пожалуйста буду очень благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

CaCO3=Ca(2+)+CO3(2-)

Ca(NO3)2=Ca(2+)+2NO3(-)

H2O(HOH)=H(+)+OH(-)

H2O+SO2=H2SO3(2H(+)...+SO3(2-))