В цилиндрическую вазу радиусом 5см и высоты 40см начали набирать воду из под крана ,пропускная

способность крана постоянна .Укажите как изменится время набора воды если радиус вазы увеличить вдвое а высоту сократить вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

v=πR²·H .По условию задачи  R₁=2R,Н₁=0,5Н

V₁=π·(2R)²·(0,5Н)=π·4R²·0,5Н=2πR²·H,то есть V₁=2·V ,следовательно,время набора воды увеличится в 2 раза.