Какие из указанных веществ будут реагировать с едким натром H3PO4 CO2 Cu(NO3)2 Zn(OH)2 Ca(OH)2 FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Панаева Арзу.

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

CO2 + NaOH = NaHCO3

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3

2 NaOH +Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4]  

Ca(OH)2 + NaOH - не идёт

FeO + NaOH - не идёт