Помогите пожалуйста написать уравнение реакции C2→CO2→H2CO3→CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

C+O2=CO2

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2H2O