Рассчитайте относительную молекулярную массу (Mr) следующих соединений : Mr(PCI5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
Относительная молекулярная масса является безразмерной величиной и численно равна молекулярной массе
Mr(PCl5)=31+(35,5*5)=208,5
Mr(PCl5)=208,5
2 0
Отвечает Якименко Денис.

Дано mr(PCI5)=31+12+127×5=678

РСI5 W(P)=31÷678×100%=4.5%

Найти W(C)=12÷678×100%=1.8%

W(P) W(I)=635÷678×100%=94%

W(C) Ответ: W(P)=4.5,W(C)=1.8,

W(I) W(I)=94.