масса углекислого газа CO3 равна 44г . определить объём ,который он занимает при нормальных

условиях .

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Ян.
М (со2)=12+48=60г/моль
n=44/60=0.7моль
v=0.7×22.4=15.68л