Рассчитайте относительную молекулярную массу соединений фосфорной кислоты H3PO4, нитрата кальция CA

(NO3) 2. помогите плиз. заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Каменских Максим.

M (H3PO4)= 3*1+ 31+ 16*4= 3+31+64=98г/моль

М (Са(NO3)2) = 40+2*14+ 6*16= 40+28+96=164г/моль

1 0