Знайти формулу алкану,молярна маса якого становить 722г/моль. Если возможно с обьяснениям.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Анатолий.
У алканов химическая формула Cn H2n+2
Если C51 H104 то М(C51 H104)=12×51+1+104=716г/моль
Если М(С52 Н106)=12×52+1×106=739г/моль
Условие не верное