Помогите пожалуйста. Это очень срочно. Дано: M(H2O) = 40Г. M(p.p.) =20Г. ----------------------

Wр.р -? M(H2O) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.
Зачем искать M раствора, она же есть?
W(р-ра)=m(в-ва)/m(р-ра)= 40/20=20%