Какие из этих реакций протекают до конца. (с объяснением пожалуйста :) ) MnSo4 + KNO3 = FeS+ HCI=

Cu(OH)2 +H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Настя.

FeS+HCl = FeCl2 + H2S↑, так как это реакция обмена, такие реакции протекают до конца, если образуется осадок, газ или слабый электролит(вода). H2S -это газ с запахом тухлых яиц -

Сu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O - образуется слабый электролит - вода