вычислите объем водорода, выделившегося при вщаимодействии HCl с алюминием химическим количеством

0,1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

0.1/2 = x/67.2

x = (0.1*67.2)/2 = 3.36 л
Отвечает Самарская Ангелина.

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

0.1÷2 = x÷67.2

x = (0.1×67.2)÷2 = 3.36 л