закончите молекулярное уравнения реакции расставьте коэффициенты и запишите соответствующие ему

ионное уровнение H2SO4+BaCl2=BaSo4+?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2H(+) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4