Рассчитайте массу соды и объем воды,необходимых для приготовления гидрокарбоната натрия объемом 3

литра.С дано и уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.
М (раствора) =v*p=1.02*500=510
м (вещества) = w*m(раствора) =0.02*510=10.2
М (Na2CO3) -M(Na2CO3*10H2O
m - x
x = 10.2*286/106= 27.5
Ответ может быть не правильным(