1) Сколько литров кислорода (при н.у.) необходимо для полного сгорания 20 литров синтез-газа

(водяного газа)? При том, что молярная масса водяного газа больше 8, но меньше 14. 2) Сколько гелия (в %) содержится в газовой смеси, состоящей из гелия и кислорода, молярная масса которой равна 18 г/моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.
В смеси 1/2 моля, м=10/2=5г.