Какую массу имеет оксид фосфора (5) количеством вещества 1,5 моль . 17Баллов!! Срочно, с дано и

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
Дано
n(P2O5)=1,5 моль
М(Р2О5)=142 г/моль
найти
m(P2O5)=?
m(P2O5)=n(P2O5)*M(P2O5)
m(P2O5)=1,5*142=213 г