Укажите ионы, которые берут участие в образованит нерастворимого соединения во время смешивания

растворов K2CO3 и BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

K2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2KCl

2K(+) + CO3(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = BaCO3 + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(+2) + CO3(-2) = BaCO3