Найдите массу(m) и количество частиц (n) если дано: а)0,7 моль Na; б) 6 моль H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

а) m = n*M = 0.7*23 = 16.1 г

N = n*Na = 0.7*6.02*10^23 = 4.214*10^23 атомов

б) m = n*M = 6*34 = 204 г

N = n*Na = 6*6.02*10^23 = 36.12*10^23 молекул