Сколько атомов хлора входят в состав 5,65 моля хлороводорода? а) 3,40 · 1024; б) 6,02 · 1023; в)

9,38 · 1024.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

а) 3,40 · 10^24

n(Cl) = n(HCl) = 5.65 моль

N = n*Na = 5.65*6.02*10^23 ≈ 34,0*10^23 = 3.40*10^24