Определите химическое количество , объем и число молекул для порции углекислого газа CO2 массой 4.4

грама. 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

n(CO2) = m/M = 4.4/44 = 0.1 моль

V(CO2) = n*Vm = 0.1*22.4 = 2.24 л

N = n*Na = 0.1*6.02*10^23 = 0.602*10^23 молекул