В вашем распоряжениии следущие вещества: соляная кислота, гидроксид натрия, карбонат кальция и

оксид железа(III). Используя указанные вещества и продукты их взаимодействия. Получите не менее 10 ноаых веществ. Запишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
NaOH + HCl=NaCl+H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2
CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
2Fe2O3 =4Fe+3O2