Осуществите превращения: Купрум-Купрум(2) оксид-Купрум(2) хлорид-Купрум(2) гидроксид-Купрум(2)

оксид-Купрум

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

CuO + C (t)= Cu + CO