Яка масова частка в розчині якщо 16 г KCl розчинили в 184 см3 H2O?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

180см3*1г/см3=180г

m(розчину)=180+16=196г

w=16*100/196=8,2%