ДАМ 44 БАЛЛА! ПОМОГИТЕ! Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нём содержалось столько

же атомов, сколько их находится в образце меди массой 128 г? Ответ в г. Вычисления производи с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
N=m/M
m(AI)=M(AI) *m(Cu)/M(Cu)
m(AI)=27*28/64=11.8 г.