Рассчитать массовые доли элемента C8H10N4O2


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
Mr(C8H1ON4O2)= 12·8+1+16+14·4+16·2=201
W(C)= 12·8:201(дробью записывать) · 100%= 48%
W(H)= 1:201·100% = 0,5%
W(O)=16:201·100%=8%
W(N)=14·4:201·100%= 28%
W(O)= 16·2:201·100%=16%