СРОЧНО. На завод доставили 50т природной поваренной соли, содержащей 20% примесейю Определите массу

чистой поваренной соли в природной.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

Дано

m = 50 т = 50000 кг

w(примесей) = 20% = 0.2

Решкение

w(соли) = 1 - w(примесей) = 1 - 0.2 = 0.8

m(соли) = mw(соли) = 50000 * 0.8 = 40000 кг

Ответ: 40000 кг