В схемах уравнений реакций вместо вопросительных знаков напишите формулы соответствующих

веществ,расставьте коэфиценты и поясните,к какому типу относится каждая из реакций: А)Ca+?_CaO Б)CH4+?_CO2+H2O В)P+?_PCl3 Г)Al+H2SO4_Al2(CO4)3+? Д) KCO3_KCl+? Е)H2SO4+NaOH_Na2SO4+? Пожалуйста кто сможет ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

А) 2Са+O2=2CaO реакция оксигенация(сгорания)

Б)CH4+2O2=CO2+2H2O реакция оксигенация(сгорания)

В)2P+3Cl2=2PCl3 галогенезация

Г)Al+H2SO4=Al2(SO4)3+H2 вытеснения

Д) KClO3=KCl+KClO4 расшипление без катализатора

KClO3=KCl+O2 расшипление с катализатором

Е) NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O нейтрализация