Сколько молекул содержится в данном кол-ве веществ: a)3,0 моль O2 б)5,0 моль H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Дано

n(O2) = 3 моль

n(H2SO4) = 5 моль

Решение

N(O2) = n(O2) * Na = 3 * 6.02 * 10^23 = 1.806 * 10^24

N(H2SO4) = n(H2SO4) * Na = 5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^24

Ответ: 1.806 * 10^24, 3.01 * 10^24