составьте уравнение составьте уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде

между веществами: K2CO3 и HNO3 в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде между веществами

Ответы на вопрос

Отвечает Розумійко Влад.

K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2K(+)+ 2NO3(-) + CO2 + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O