Определите массу углерода,необходимого для восстановления 112 г железа из оксида железа(3) СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

2Fe2O3+3C=3CO2+4Fe

M(Fe)=56г/моль

M(C)=12г/моль

n(Fe)=112/56=2моль

nC:nFe=3:4

n(C)=3*2/4=1,5моль

m(C)=12*1,5=18г