Какое количество вещества и сколько молекул содержится в 119г сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

m = 119 (г)

M(Н2S) = 2*1+32 = 34 (г/моль)

n=m/M = 119/34 = 3.5 (моль)

N=Na*n, где Nа - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N= 6.02*10^23 * 3.5 = 21.07*10^23 (молекул)