Сколько грамм гидрооксида железа Fe(OH)3 необходимо взять , чтобы получить 42 грамма воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
2Fe(OH)3 = Fe2O3+3H2O

2Fe(OH)3 = 107×2=214
2H2O =18×2=36

214г ----- 36г
Хг ----- 42г Х = 214×42/36=249,67г

Ответь; 249,67г Fe(OH)3.