Na2Co3+HCI=NaCl+Co2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Привет! Сейчас решим

Кстати, что решать? Если нужно управлять, то Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

Если ионное, то

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(2-) + 2H(+)  = CO2 + H2O

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

Отвечает Коротков Никита.

.................................