Помогите записать химическую реакцию и решить ее, где не решается объяснить почему,пожалуйста! 1.

Ацетат натрия + вода 2. Гидроксокарбонат калия + соляная кислота 3. Гидроксид цинка + гидрокарбонат натрия. 4. Уксусная кислота + изопропиловый спирт 5. Гидроксид магния + ацетат аммония. 6. Аммиак + хлорид кальция. 7. Оксид натрия + углекислый газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
1) CH3COONa + H2O ≠
обратимый гидролиз соли сильного основания и слабой кислоты
2) КНСО3 + НСl = KCl + H2O + CO2 ↑
3) Zn(OH)2 + NaHCO3 ≠
4) СН3-СНОН-СН3 + СН3СООН = СН3СО-О-СН(СН3)2 + Н2О
5) Mg(OH)2 + CH3COONH4 ≠
6) NH3 + CaCl2 ≠
соляная кислота сильнее, чем аммиак
7) Na2O + CO2 = Na2CO3

не могу объяснить, почему 3 и 5 реакции не идут