Решите пожалуйста Найти оксид метала, исходя из W(Ме)=72,36%


Ответы на вопрос

Отвечает Згерская Екатерина.
W(o)=100-72.36=27.64%
0.2764=16/16+x
32=(32+x)*0.2764
32=8.8448+0.2764x
23.1552=0.2764x
X=23.1552/0.2764
X=83.77 приблизительно 84
М(Ме)=84г/моль
Но это криптон
А криптон это благородный газ
Возможно ошибка в условии..
Скорее всего
Ибо я уже все что можно перепробовал
Если не сложно
Сфоткай задачу пожалуйста