Сколько грамм воды и какой объем газов выделится при сгорании 150 грамм метана


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
CH4 [газ] + 2O2 [газ] → CO2 [газ] + 2H2O
150г Хл Уг
12+1*4 22, 4 2*(1*2+16)

Х=150*22, 4/16=210л

У=150*г36/16=337, 5 г