Для спалення 1 молю ацетиленового вуглеводню необхідно 56 л кисню. Визначити формулу СН


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

СxHy+O2=CO2+H2O

n(O2)=56/22,4=2,5моль

nCxHy:nO2=1 : 2,5

CxHy+2,5O2=2CO2+H2O

C2H2-ацетилен